Кинофестиваль «Золотой феникс – 2012″: программа

В предвкушении культурного события и в связи с поступающими вопросами решила разместить программу кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой феникс» 2012. Она опубликована на официальном сайте фестиваля. Выделила зеленым мероприятия, на которые планирую пойти.

Программа Пятого Всероссийский кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

Кинотеатр «Современник»
Ул. Октябрьской революции, д. 15

02.09

  17:00 ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА
с участием
Членов Жюри: Народных артистов России Владимира МЕНЬШОВА, Веры АЛЕНТОВОЙ, киножурналиста Ольги ГАЛИЦКОЙ,
а также почетных гостей и участников кинофестиваля -
Народных артистов России Светланы ДРУЖИНИНОЙ, Станислава ГОВОРУХИНА, Андрея СМИРНОВА, Эммануила ВИТОРГАНА, оператора Анатолия МУКАСЕЯ,
Заслуженных артистов России Андрея ПАНИНА, Галины ЯЦКИНОЙ,
Заслуженного деятеля искусств России Акима САЛБИЕВА,
актера-режиссера Антона СИВЕРСА,
актеров Дмитрия МАРЬЯНОВА, Яны ТРОЯНОВОЙ и Снежанны ПОЛЕЖАЕВОЙ,
писателя Ильи ИЛЬИНА
18:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ
Ведущие церемонии – творческая династия: Президент кинофестиваля, Народный артист России, кинорежиссер Всеволод ШИЛОВСКИЙ и популярная актриса театра и кино Аглая ШИЛОВСКАЯ
ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ Премьера художественного фильма «КОКОКО», режиссер Авдотья Смирнова
21:00 ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»:
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ
в честь Народного артиста России Владимира МЕНЬШОВА

03.09

  11:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «НОЧНОЙ ТАВЕРНЫ ОГОНЕК»,
14:00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОКАЗ
Художественный фильм «ВНУК КОСМОНАВТА», режиссеры Андрей Панин и Тамара Владимирцева
19:00 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
Народный артист России Андрей Смирнов представляет
фильм «ЖИЛА-БЫЛА ОДНА БАБА»

04.09

  11:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА»,
Генеральный продюсер и исполнитель главной роли Сергей Безруков
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «САМОУБИЙЦЫ», режиссер Егор Баранов
19:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ОХОТА НА ПРИНЦЕССУ»,

05.09

  11:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ», режиссер Сергей Мокрицкий
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «НЕ ОБМАНИ», режиссер Михаил Шевчук
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «АТОМНЫЙ ИВАН», режиссер Василий Бархатов
19:00 Анатолий ТРУШКИН и Аркадий АРКАНОВ в специальной программе: «КИНОШКОЛА. ПИОНЕРЫ ЮМОРА»

06.09

  11:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «МОЯ БЕЗУМНАЯ СЕМЬЯ»,
режиссер Ренат Давлетьяров
14:00  КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 
Художественный фильм «НЯНЬКИ», режиссер Ашот КЕЩЯН
19:00 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
Фильму Эльдара Рязанова «Гусарская баллада» — 50 лет!

07.09

  11:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «СО МНОЮ ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ»,
режиссер Виктор Шамиров
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «МОЙ ПАРЕНЬ АНГЕЛ»,
режиссер Вера Сторожева
19:00 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
«ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ПОЭЗИЯ!»
Творческий вечер Народного артиста СССР Василия ЛАНОВОГО
21:00 ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»:
ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ
в честь Народного артиста СССР Василия ЛАНОВОГО

08.09

  18:30 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ
КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС».
ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ Художественный фильм «АРТИСТ», Франция, режиссер Мишель Хазанавичус
Церемонию ведут популярные актеры театра и кино Екатерина ВОЛКОВА и Вячеслав ГРИШЕЧКИН

 

Кинозал «Россия Премьер»
Ул. Дзержинского, д. 23/2

03.09

  15:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ДОМ НА ОБОЧИНЕ», режиссер Антон СИВЕРС
18:.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ВСЕ ПРОСТО», режиссер Соня КАРПУНИНА

04.09

  15:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА Документальные фильмы:«ЛЕОНИД РОШАЛЬ. БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ», режиссер Аким САЛБИЕВ«НАТАЛИ», режиссер Галина ЯЦКИНА«МАМОН+ЛОБАН», режиссеры Петр Мамонов, Сергей Лобан
18:30 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ Слава Полунин в фильме «cНЕЖНОЕ шоу 3D»,режиссер Доминик Тьелль

05.09

  14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ», режиссер Александр Сухарев
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «СВИДАНИЕ», режиссер Юсуп Бахшиев
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «АСЯ», режиссер Александр КУЛЯМИН

06.09

  15:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «НЕПУТЕВАЯ НЕВЕСТКА», режиссер Сергей БЫСТРИЦКИЙ
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «МОСКОВСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК»,
режиссер Дмитрий Орлов

07.09

  15:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА Короткометражные игровые фильмы:«GQ», режиссер Андрей Мерзликин
«ЭКСПЕРИМЕНТ 5IVE: ТАЙНА», режиссер Андрей Звягинцев
«СВЯЗЬ ВЕЩЕЙ», режиссер Максим Зыков
«ДАЛЕКИЕ БЛИЗКИЕ», режиссер Михаил БОГДАСАРОВ
Документальный фильм «РУСАЛИМ. В ГОСТИ К БОГУ», режиссер Александр КАЗАКЕВИЧ
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ДОЧЬ», режиссеры Наталья НАЗАРОВА и Александр КАСАТКИН

Массовое поле парка «Лопатинский сад»
ул. Ленина, д. 2

03.09

  20:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ»,
режиссер Петр Буслов

04.09

  20:30 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
спектакль театра «Parallax», г. Москва.
«ВЕТЕР»

Постановка – Георгий Бердзенишвили
Музыка – Виктор Бакин, Эдуард Радзюкевич

05.09

  20:30 Международная панорама
Художественный фильм «В КРАЮ КРОВИ И МЕДА», режиссер Анджелина Джоли

06.09

  20:30 СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
К 60-летию Народного артиста России, кинорежиссера Карена ШАХНАЗАРОВА Художественный фильм «Белый тигр»

07.09

  20:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «8 первых свиданий»,
режиссеры Дэвид Додсон, Александр Маляревский

Смоленский государственный институт искусств
ул. Румянцева, д. 8

07.09

  МАСТЕР-КЛАСС «АКТЕР-РЕЖИССЕР»
Заслуженной артистки России Елены Цыплаковой
Показ фильма-спектакля «Мать Иисуса»

Смоленский камерный театр
ул. Николаева, д. 28

04.09

  «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» – ДЕТЯМ
Творческая встреча с писателем
Ильей Ильиным
«Слово о маленьком патриоте»

Художественная галерея
ул. Коммунистическая, д. 4

04 – 16.09.

  ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА
Народного артиста России
СТАНИСЛАВА ГОВОРУХИНА
Живопись, графика

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

03.09

  пос. Красный
Кинотеатр «Дружба»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С НАРОДНЫМИ АРТИСТАМИ РОССИИ
СВЕТЛАНОЙ ДРУЖИНИНОЙ И АНАТОЛИЕМ МУКАСЕЕМ

03.09

  пос. Духовщина
Кинотеатр «Заря»

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АКТЕРОМ ДМИТРИЕМ МАРЬЯНОВЫМ

03.09

  пос. Кардымово
Дом культуры
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С НАРОДНЫМ АРТИСТОМ РОССИИ
ЭММАНУИЛОМ ВИТОРГАНОМ

04.09

  г. Вязьма
Дворец культуры «Центральный»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ
АНДРЕЕМ ПАНИНЫМ

05.09

  г. Дорогобуж
Дом культуры
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С НАРОДНЫМ АРТИСТОМ РОССИИ
СЕРГЕЕМ НИКОНЕНКО

06.09

  г. Десногорск
Городской центр досуга
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКОЙ РОССИИ
ЕЛЕНОЙ КОНДУЛАЙНЕН

 

Метки:
31.08.2012 | Filed under: Новости творческого мира | Comments (7)

Комментарии (7)

  1. by Нина — 02.09.2012, 22:44

    Спасибо за информацию.


  2. by Serega — 12.09.2012, 12:22

    Цены?


  3. by Светлана — 21.09.2012, 03:29

    Спасибо за информативный пост!


  4. by Russie — 23.09.2012, 01:14

    Так бесплатно же!


  5. by Mate — 31.10.2012, 16:50

    Имеется возможность увидеть детектив, боевик, мелодраму, комедию, фантастику, или же просто интересный документальный фильм.


  6. by Yesenia — 26.09.2013, 04:59

    Благодарю. Словом, хороший блог.


  7. by marron — 02.10.2013, 07:42

    Nice…thanks for this.


RSS-лента комментариев к этой записи.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.

Яндекс цитирования