ВыступленияДети-деточкиНовости творческого мира

Творческая встреча в областной юношеской библиотеке

11 декабря 2013 года в рамках недели «Театр – детям и юношеству» в ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека» состоялась творческая встреча Смоленского камерного театра со зрителями. Во время театральной недели молодым смолянам – студентам и школьникам предоставляется прекрасная возможность пообщаться с артистами, творческими работниками одного из смоленских театров. В этот раз на встречу со зрителями – студентами Смоленского педагогического колледжа – была приглашена я, в качестве руководителя литературно-драматургической части Смоленского камерного театра и  актеры театра Мария Вилюнова и Артем Быстров.

Состоялся интересный разговор о роли и месте театра в нашей жизни, о том, какое влияние оказывает театральное искусство на духовное и нравственное воспитание подростков и молодежи.

Я сделала небольшой экскурс в историю театра, затронула основные этапы развития зарубежного и русского театра, особое место уделив современному театральному искусству.

 Особенно заинтересовал студентов рассказ об истории создания Смоленского Камерного театра, который этой осенью открыл свой 25-й театральный сезон. Я познакомила слушателей с репертуаром театра, со спектаклями адресованными молодежной аудитории (только одна из студенток была на спектаклях театра). Конечно же я рассказала о недавней премьере – постановке сатирической комедии Александра Хорта «Список журнала «Форбс»», в которой затронуты острые вопросы современного общества.

Актеры театра – Мария Вилюнова и Артем Быстров показали фрагменты из спектаклей «Башня Веселуха» (по роману Ф. Эттингера) и «Эти свободные бабочки» Л.Герша в переводе М.Мишина. Игра актеров была тепло встречена зрителями.

В завершение мероприятия сотрудники юношеской библиотеки и студенты педагогического колледжа выразили благодарность Смоленскому камерному театру за интересную встречу.

4 комментария для “Творческая встреча в областной юношеской библиотеке

  • Судя по тому, что рассказывает Официальный сайт поэтессы Парамоновой Марии, речь идет о государственном образовании.

  • Странно, ничего не слышал об этом раньше, но буду иметь в виду.

Обсуждение закрыто.