Научная деятельность

Форсайт и перспективы

24 октября 2014 года я приняла участие в проходившей в Институте экономики и бизнеса МГУТУ имени К.Г.Разумовского  международной конференции «Форсайт и перспективы развития экономики России в 21 веке». Конференция была организована кафедрой «Маркетинг и форсайт» МГУТУ имени К.Г. Разумовского и собрала в актовом зале института на ул. Народного ополчения участников из различных регионов России и Казахстана.

Директор Института экономики и бизнеса МГУТУ имени К.Г. Разумовского Ггирогий Валерьевич Язев поприветствовал участников конференции и поздравил коллектив кафедры «Маркетинг и форсайт» и заведующего кафедрой профессора, доктора экономических наук В.П.Третьяка с пятилетием кафедры. Владимир Петрович Третьяк рассказал об истории развития в России нового направления в области экономики — форсайта. Выступавшие на конференции ученые из вузов России и Казахстана подчеркивали значимую роль МГУТУ в развитии форсайта в России.

Работу конференции продолжили доклады участников по секциям. Я выступила в секции «Форсайт агропромышленного комплекса России» с докладом «Перспективы кластеризации АПК Нечерноземья».

Один комментарий к “Форсайт и перспективы

  • Удивительно уже то, что в российском вузе существует кафедра Маркетинга и Форсайта. В России форсайт не получил должного признания. Отчасти из-за того, что его изначально использовали не для генерации идей, а для освоения средств.

Обсуждение закрыто.