Новости творческого мира

Афоризмы от Миры Валдай

В Смоленской области отпраздновали Международный день афоризмов — сообщает сайт Смоленской областной организации Союза писателей России.  http://sprsmolensk.ru/events/12984

«Владимир Павлов из Великих Лук – инициатор проведения в России самого первого Дня афоризмов в 2015 году представил в Демидове псковских мастеров слова.  С легкой руки Владимира Павлова сатирический журнал «Ёрш», который издается в Санкт-Петербурге (главный редактор Алла Альшина), проводит к Международному дню афоризмов конкурс произведений в этом жанре, в котором успешно участвуют смоленские писатели.

В 2017 году победителем этого конкурса стал Олег Дорогань, председатель правления Смоленской областной организации Союза писателей России.

В этом году – в числе победителей его заместитель Мария Парамонова, выступившая под псевдонимом Мира Валдай.

Её лаконичное высказывание «Поэт волен выбирать — слушать музу или аплодисменты» будет опубликовано в журнале «Ёрш»» — сообщается на сайте.

Действительно, я отправила 9 афоризмов на этот конкурс под псевдонимом Мира Валдай. Этот псевдоним возник из одного моего стихотворения, написанного в жанре хокку (в нем была строчка «Мира Валдай ожидает»). На Валдайской возвышенности находятся и Тверская и Смоленская области, родные для меня. В детстве я проводила лето у бабушки в Бологое и ездила на поезде по маршруту Бологое-Валдай на красивые озёра. Здесь истоки рек и вдохновения.

Теперь я ожидаю 20 ноября, когда афоризмы победителей конкурса будут опубликованы в журнале «Ёрш». Алла Альшина сообщила мне, что я могу заказать экземпляр журнала и мне пришлют его вместе с дипломом. Пока есть только принскрин сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *