ВыступленияДети-деточкиНовости творческого мира

На праздничном концерте в ТКТИ

Замечательное праздничное мероприятие подготовили и провели студенты ТКТИ в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы. Александра Ельчанинова и Владислав Богер сами написали сценарий, провели множество репетиций со студентами и выступили в качестве ведущих. А еще они пригласили для участия в концертной программе поэтов и декламаторов. И меня в том числе. Вот что сообщает сайт ТКТИ:

«В ходе концертной программы была показана военная кинохроника, состоялась минута молчания в память о героях Великой Отечественной войны (1941-1945). Ведущие рассказали о проходящей по всей России и за рубежом акции «Георгиевская ленточка» и объявили о её открытии на территории  ТКТИ. «Мы, наследники Победы, всегда должны помнить о Подвиге людей, подаривших мирную жизнь и свободу нашей стране и всему человечеству!» — сказали они.

В поэтической части концерта выступила студентка ТКТИ Этер Кулиева, которая выразительно прочла наизусть стихотворение А.Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Продолжила тему Ржевской битвы поэт, член Союза писателей России, лауреат литературных конкурсов Мария Парамонова. Она прочла своё стихотворение «Во имя Добра», посвященное её погибшему подо Ржевом деду.

Великолепный декламатор, актер театра «Диалог» (ДК «Пролетарка»), преподаватель ТКТИ Александр Семенов прочел несколько стихотворений о войне и, как историк, озвучил исторические сведения о ней.

А кульминацией концертной программы стал танец «Синий платочек», с которым выступили студенты и студентки ТКТИ. Они воссоздали страницу истории — девушки, проводившие любимых на фронт хранят подаренные на память платочки, тревожатся за солдат. Но вот наступает День Победы и пары кружатся в вальсе.

В завершение программы все гости получили в подарок Георгиевские ленточки и бумажных журавликов, напоминающих о трагедии японских городов Хиросима и Нагасаки, которые уже после фактического окончания войны подверглись ядерной бомбардировке со стороны США».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *