Видео и декламацияВыступленияКалендарь

На конференции «Свет великой Победы»

27 апреля я приняла участие в  конференции «Свет великой победы», она проходит в дистанционной форме в течение трёх дней. Директор ТКТИ Павел Бархатов выдвинул инициативу проведения студенческого конкурса, посвященного Ржевской битве и подвести его итоги непосредственно у нового мемориала во Ржеве после отмены ограничений. В развитие этой темы я прочла два стихотворения «Во имя Добра» («Два русских солдата меж Вязьмой и Ржевом…») и «Три казака».

На конференции выступили ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского д.э.н., профессор Валентина Иванова, руководители региональных институтов, преподаватели, научные сотрудники, студенчество. В масштабной конференции, стартовавшей в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 2000 человек.

Участники мероприятия представили доклады, посвященные мужеству и героизму, проявленному в годы Великой Отечественной войны. Слушатели узнали о подвигах героев, о примерах святости и жертвенной любви к Родине. Целью конференции являлось обсуждение вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны, популяризации и сохранения исторической памяти о войне, обсуждение роли СССР в Победе над фашизмом и неоценимом вкладе казачьих военных формирований, оказавшим яростное сопротивление вражеским захватчикам на Урале, на Дону, на Кубани и в Ставрополье.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *