Личное

Рекомендована Правлением

На прошедшем 15 октября 2010 года собрании Правления Смоленской областной организации Союза писателей России был рассмотрен вопрос о приеме поэтессы Марии Парамоновой в Союз. Правление проголосовало «ЗА» единогласно и теперь окончательное решение будет принимать головная организация в Москве 20.10.2010 года.

Некоторые из вас, друзья, спросят: «Зачем тебе это?» или «Почему именно этот союз?».  Думаю, что участие в творческом союзе способствует развитию автора — не столько через литературные премии и публикации (что тоже важно), сколько через общение с другими писателями. Союз писателей России объединяет большое число очень разных людей, но те из них, с кем мне довелось общаться, любят и хотят сохранить русскую литературу в её развитии. Не хочу сказать ничего плохого о других творческих союзах, но авангардизм, верлибр и другие «продуктивные способы творчества» (цитирую одну молодую смоленскую поэтессу) далеко не всегда имеют отношение к искусству и культуре!

4 комментария для “Рекомендована Правлением

  • Хорошо сказано: «продуктивный способ творчества»! Строчи не задумываясь, что в голову взбредет, хоть каждый месяц по сборнику «стихов» печатай!

  • Теперь, когда уже известно, что все прошло на ура, могу только поздравить и пожелать успехов.
    От души, продолжайте в том же духе.

  • Спасибо за комментарии и добрые пожелания! Обсуждение закрываю.

Обсуждение закрыто.